Tipo datonumero di servizi
Tipo localetotale
Tipologia di materialetotale
Motivo utenzatotale
Tipo di ricercatotale
Ricerca a scopo di studiototale
Anno2010
Tipo di attivitàallestimento mostreallestimento mostre esterneconvegnivisite guidatetotale
Ordinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendente
Territorio
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Italia3201 1811972 1053 803
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Nord-ovest764430350500
Piemonte281514213270
Liguria139474100
Lombardia35201263130
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Nord-est553140442568
Trentino Alto Adige / Südtirol1041520
Provincia Autonoma Bolzano / Bozen00189
Provincia Autonoma Trento103711
Veneto19181499150
Friuli-Venezia Giulia11781238
Emilia-Romagna24614316360
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Centro665867564755
Toscana262118223288
Umbria71613188224
Marche81106483
Lazio25202689160
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Sud876352696898
Abruzzo10833960
Molise4024551
Campania17152076128
Puglia141111324360
Basilicata6121019
Calabria362814202280
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Isole369858531 082
Sicilia259854381 052
Sardegna11041530
Dati estratti il 22 lug 2017, 10h36 UTC (GMT), da I.Stat

Metadati

Selezione riservata in fase di visualizzazione delle tavole